Внимание — эксперимент !

Обращаю внимание читателей, что с этого дня на главной странице сайта будут в порядке эксперимента выдаваться десять случайно выбранных статей (разных при каждом обновлении страницы), а не последние десять опубликованных.

Такой принцип кажется более справедливым: далеко не всегда последние по времени публикации статьи представляют для читателя большей интерес, чем ранее опубликованные, найти которые порой можно лишь путём достаточно долгих раскопок в главном меню сайта. Компенсировать такую несправедливость и призвано это нововведение.

Чтобы просмотреть публикации в хронологическом порядке появления их на сайте и отследить последние статьи — вы всегда можете воспользоваться функционалом Архив публикаций (на главной странице, вкладка слева). А также — отследив новые публикации через странички сайта в социальных сетях, где хронологический порядок вывода публикаций сохраняется.

Вывод устаревших и более не актуальных новостных сообщений на главную страницу отключён, теперь с ними вы можете ознакомиться только через пункт меню Новости.

Меню сайта продолжает работать вполне обычным образом, а важные новости — как вы можете убедиться на примере этого сообщения, по-прежнему закрепляются наверху главной страницы. В архивах отдельных категорий также сохранена сортировка по дате публикации статьи.